}

Социальный лабораторный проект «Доступное МНО»

Социальный лабораторный проект «Доступное МНО»

Фармацевтическая компания «Орион», совместно с сетью европейских медицинских лабораторных центров «Синэво» и аптечной сетью «Подорожник», инициировали проведение социального лабораторного проекта, целью которого является поддержка пациентов, которые находятся на терапии варфарином.

Миссия проекта - повысить эффективность и безопасность антикоагулянтной терапии за счет обеспечения более доступного лабораторного контроля состояния пациента, а также улучшить коммуникацию между врачом и пациентом.


Необходимость систематического лабораторного контроля МНО (международного нормализованного отношения) может снижать приверженность пациентов лечению, и, как следствие, у больных увеличивается вероятность неблагоприятных жизнеугрожающих состояний.

Цель проекта - поддержка пациентов, нуждающихся в терапии варфарином, помощь в обеспечении качественного наблюдения за состоянием их здоровья, снижение стоимости лабораторного контроля, снижения рисков осложнений.


Как это работает?

ШАГ 1

При назначении варфарина и лабораторного контроля МНО, врач информирует пациента о действующей социальной программе, объясняет, что, при покупке в аптеке варфарина, производителем которого является компания Орион - Варфарина Орион, пациент может получить скидку на определение МНО в лабораториях сети «Синэво».

Перечень аптек, в которых можно приобрести Варфарин Орион и получить карточку со скидкой на определение МНО в сети лабораторий «Синэво»

ШАГ 2

В одной из аптек сети «Подорожник», принимающих участие в социальной программе, при покупке Варфарина Орион, пациент получает карточку со скидкой - 30% на определение МНО в лабораториях сети «Синэво»

ШАГ 3

В любом лабораторном центре «Синэво», пациент может сдать тест на МНО со скидкой 30%. (цена без скидки - 120 грн., цена со скидкой - 84 грн. + взятия крови одноразовыми системами - 30 грн., за дополнительную плату).

Для этого необходимо зарегистрировать карточку на сайте www.synevo.ua и получить SMS с кодом, который нужно предоставить в лаборатории. При возникновении вопросов при регистрации, обратитесь, пожалуйста, по телефону горячей линии 044 20 500 20. Физически карты не принимаются.

В программе задействованы все отделения «Синэво», расположенных на территории Украины, кроме отмеченных на сайте*.

 

 

Информация

Перечень аптек

Перечень лабораторий

 

В случае возникновения у врачей дополнительных вопросов, обратитесь, пожалуйста, к медицинскому представителю компании Орион или напишите нам в Facebook:  https://www.facebook.com/groups/anticoagulantsmodernpractice/