Орион: 30 лет в Украине

Решение об открытии офиса в Украине было принято руководством Компании в начале 1993 года в связи с необходимостью продолжения деятельности и удовлетворения имеющегося спроса в республиках бывшего Советского Союза, где ОРИОН был традиционным поставщиком медицинской продукции с начала 1970-х годов. Минздрав Украины признали действительными регистрации, выданные во времена СССР, и ОРИОН возобновил поставки в Украину ключевых продуктов — на то время Финоптин и Кардил (торговые названия верапамил и дилтиазем — уже не были представлены на рынке Украины), а также Метипред и Регидрон — продукты, существующие в портфеле ОРИОН до сих пор. Позже, в дополнение к историческому портфелю, ОРИОН вывел на рынок собственные оригинальные препараты Симадкс (Simdax), Дексдор (Dexdor), Фарестон (Fareston) и Сталево (Stalevo).

В начале 2000-х годов киевский офис ОРИОН стал центром операций в группе стран. В которую вошли: Казахстан, Азербайджан, Армения, Грузия, Грузия и Молдова. Киевский офис остается платформой для корпоративных операций в этой части мира, несмотря на негативные последствия войны, от которых мы все сейчас страдаем.

Благодаря высокопрофессиональной местной команде и поддержке со стороны корпоративных подразделений, ОРИОН сумел удовлетворить потребности украинского сектора здравоохранения - потребности пациентов. Из-за дефицита (вызванного войной) государственных средств на здравоохранение и снижения платежеспособного потребительского спроса, бизнес переориентировался на рецептурные препараты. Однако, расширение в 2023 году государственной программы «Доступні ліки» на "Изихейлер" и "Варфарин" привело к восстановлению поставок рецептурных препаратов до довоенного уровня.
 
С первым тридцатилетием!

Спасибо команде в Украине за отличную работу, спасибо коллегам и Партнерам.

Слава Украине! Героям Слава!